НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

"Полюс" приобрел золоторудную площадь в Красноярском крае

"Красноярское ГРП" (входит в группу "Полюс") стало победителем аукциона на освоение Верхне-Рыбинской золоторудной площади в Красноярском крае. Это следует из данных официального портала для размещения информации о проведении торгов, передает ТАСС.

При стартовой цене 23,4 млн рублей компания предложила за участок 122 млн рублей. Лицензия будет предоставлена на срок 25 лет.

Верхне-Рыбинская золоторудная площадь расположена в Мотыгинском районе Красноярского края, географически находится на юге заангарской части Енисейского кряжа в контурах рудной зоны Южно-Енисейского золотоносного района, в юго-восточной части Партизанского рудного узла. Прогнозные ресурсы площади по категории Р1 оцениваются в 2,1 тонны золота со средним содержанием 2,71 г/тонну, по категории Р2 - в 53 тонны со средним содержанием 2,7 г/тонну.


"Полюс" - крупнейший производитель золота в России с активами в Якутии, Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях. В 2018 году компания добыла 2,4 млн унций золота. Основным бенефициаром компании является сын Сулеймана Керимова Саид.

Автор: http://www.1sn.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.