НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

"Мечел" в 3 квартале уменьшил добычу угля на 7%

"Мечел" в 3 квартале 2020 года добыл около 4,3 млн тонн угля, уменьшение показателя составило в 7%, говорится в отчетности компании.

"Уменьшение добычи обусловлено плановым снижением добычи в связи с перемонтажом лавы на шахте им. В.И. Ленина и проведением крупных ремонтов на обогатительных фабриках. Вместе с тем, за 9 месяцев 2020 года компания продемонстрировала положительную динамику реализации по всем видам угольной продукции", - сказано в документе.

Общее сокращение продаж концентрата коксующегося угля (ККУ) составили 12% объясняется снижением отгрузок на внутренний рынок и перераспределением объемов на более маржинальные азиатские рынки. В 3-м квартале по сравнению с кварталом ранее продажи ККУ в страны АТР выросли на 11%. Что касается показателя за 9 месяцев, то его рост составил 58%.

Рост продаж энергетического угля квартал к кварталу составил 2%, рост за 9 месяцев – 16%. Увеличение продаж в 3 квартале железорудного концентрата (ЖРК) составило 29%. Металлургический дивизион "Мечела" в 3 квартале текущего года уменьшил производство чугуна на 5% и выплавку стали на 8% в связи с ремонтами оборудования на Челябинском меткомбинате.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.