НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

"Кузбассразрезуголь" купил еще два ЭКГ-35 - самых больших экскаваторов УЗТМ

АО "УК "Кузбассразрезуголь" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) заключило контракт на покупку двух ЭКГ-35 - самых больших машин в линейке экскаваторов ПАО "Уралмашзавод" (УЗТМ), идут переговоры об изготовлении еще одной машины для другой российской угледобывающей компании. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской горно-металлургической компании. 

Первый образец ЭКГ-35 – самого большого карьерного гусеничного экскаватора на российском рынке карьерной техники – "Уралмашзавод" изготовил в конце 2017 года, весной 2018 года он был введен в опытно-промышленную эксплуатацию на угольном разрезе "Краснобродский" (входит в УК "Кузбассразрезуголь"). В конце декабря стороны подписали акт о запуске машины в промышленную эксплуатацию. 

В пресс-службе отмечают, что специалисты "Кузбассразрезугля", которые принимали непосредственное участие во всех этапах производства ЭКГ-35 – от проектирования до пусконаладочных работ – отмечают успешную работу экскаватора во время испытаний. По словам начальника энергомеханического департамента АО "УК "Кузбассразрезуголь" Игоря Кирилова, опытный образец ЭКГ-35 уже в процессе опытно-промышленной эксплуатации показал высокую производительность. 

 "Тренд на увеличение единичной мощности оборудования характерен для многих предприятий горной промышленности. И мы смогли оперативно отреагировать на запрос рынка, организовав в сжатые сроки типовое производство самого крупного российского экскаватора. Мы видим тенденцию роста спроса на машины этого класса в ближайшие годы", - говорит директор по продажам экскаваторного оборудования УК "УЗТМ-КАРТЭКС" Константин Смирных.

 
Два новых экскаватора, поставка которых запланирована на 2019 год, будут работать на Краснобродском и Кедровском разрезах. ЭКГ-35 с заводскими номерами 2 и 3 изготавливаются с учетом результатов испытаний первого образца, в том числе усовершенствованы конструктив, технологии производства системы привода ходовой телеги и крепления гусеничных рам, сообщают в УГМК. 

О предприятии

В "Кузбассразрезуголь" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) входят шесть филиалов: разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также одна шахта "Байкаимская". 

УГМК управляет более чем 40 предприятиями различных отраслей промышленности в 14 регионах России и за рубежом. Компания является единственным российским производителем цинка, вторым по величине производителем меди, также выпускает стальной прокат, драгоценные металлы и добывает уголь.

Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.