НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

"Кузбассразрезуголь" купил 18-кубовый экскаватор за 400 млн рублей у "Уралмашзавода"

Компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, занимает второе место по объемам добычи угля в РФ) приобрела и запустила в работу на Бачатском разрезе 18-кубовый экскаватор производства "Уралмашзавод". Об этом сообщили в пресс-службе "Кузбассразрезугля".
"Этот представитель современного поколения отечественной карьерной техники стоимостью более 400 млн рублей приобретен компанией в рамках реализации программы модернизации основного горнотранспортного оборудования", - сказали в пресс-службе. 
Для компании это второй 18-кубовый экскаватор уральского производства. Для техники будет обеспечен трехгодичный сервис, техническое обслуживание будет осуществлять Региональный сервисный центр "Уралмашзавода". 
Как отметили в пресс-службе, "Кузбассразрезуголь" заинтересован в российской технике и поддерживает отечественных производителей. "Периодически на производственных площадках компании мы испытываем новое оборудование. Таким образом на стадии испытаний мы можем вносить изменения и адаптировать технику под реальные условия эксплуатации", - добавили в угольной компании. 
До конца года "Кузбассразрезуголь" ожидает поступления 35-кубового экскаватора "Уралмашзавода". Как в мае сообщал ТАСС руководитель службы сервиса машпредприятия Юрий Буров, горная машина такого класса станет первой для завода. В этом сегменте "Уралмашзавод" будет конкурировать не только с иностранными производителями, но и с российским заводом "Из-Картекс" (входит в группу "ОМЗ"), который также поставлял свой первый 32-кубовый экскаватор в КРУ. Его испытания проходили с осени 2011 до весны 2012 года и на тот момент это был самый большой отечественный экскаватор. 
Начальник энергомеханического департамента "Кузбассразрезугля" Игорь Кириллов в мае сообщал ТАСС, что на разрезах компании эксплуатируется 258 экскаваторов, в том числе 206 - отечественного производства.

Источник: ТАСС

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.