НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

"Колмар" намерен поставлять коксующийся уголь в Индию

"Сегодня в Индию идут регулярные поставки российского антрацита, но рынок коксующихся углей пока не затронут. Поэтому мы можем открыть новую возможность для индийских коллег диверсифицировать поставки металлургического сырья и стран Европы", - рассказала председатель совета директоров "Колмар Груп" Анна Цивилева.

Отмечается, что Индия занимает лидирующую роль по экономическому росту в динамично развивающемся Азиатско-Тихоокеанском регионе, а "Колмар" имеет удобную логистику и строит глубоководный порт, который будет запущен в начале 2020 года.

"Компания может открыть новую перспективу для индийских металлургов, которые высказывают желание диверсифицировать поставки угля и уйти от зависимости от Австралии", - подчеркивается в сообщении.

Работа с индийскими металлургами уже начата: образцы углей отправлены компании JSW Steel и тестируются их металлургическим заводом. На выездной сессии Восточного экономического форума в Мумбаи (Индия) 17-18 июня состоялась встреча представителей "Колмар" и этой компании. На ней обсуждались результаты анализов образцов коксующихся углей и потенциальных поставок пробных партий. Также прошли встречи с собственниками нескольких коксохимических предприятий, достигнута договоренность о заключении долгосрочных контрактов на поставку концентрата в 2020 году.

Автор: http://www.1sn.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.