НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

"Карельский окатыш", ведущий комбинат по добыче и переработке железной руды в России, применяет новый подход в диагностике оборудования

В июне на предприятии началась ультразвуковая диагностика пульповодов. Это трубы, по которым перекачивается вода с измельченной горной породой или пульпа.

Сейчас на "Карельском окатыше" работают специалисты из лаборатории "АКС-Сервис". На данный момент исследовано около 6 километров труб. С шагом 10 погонных метров по окружности трубы осуществляется 38 замеров при помощи электромагнитно-акустического толщиномера.

"Всего будет произведено 115 тысяч измерений. Затем все данные диагностики проанализируют, и на их основании сотрудники хвостового хозяйства смогут планировать дальнейшие ремонтные работы по замене изношенных участков. Это позволит повысить надежность оборудования", – комментирует исполнительный директор "Карельского окатыша" Михаил Кондраков.

Исследование продлится до сентября, но уже сейчас принято решение о замене 2 километров трубопровода на комбинате. Общая протяженность пульповодов на "Карельском окатыше" составляет 64 километра.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.