НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Зеленая» энергия: технологии «Полиметалла» с заботой о природе

Возобновляемые источники энергии предлагают использовать сотрудники горнодобывающей компании «Полиметалл» в Якутии.

Поиски   чистых источников  тепла без вреда для  природы – в числе приоритетов экологической политики компании. Только в этом году во всех  региональных  предприятиях в рамках корпоративного конкурса  было разработано 24 «зеленых» проекта:   по использованию станций на энергии солнца, ветра и дренажных вод.  

 В списке троих победителей оказался и проект из Якутии. Его предложили энергетики Нежданинского из Томпонского района. Они разработали механизм теплового насоса: по использованию тепла бытовых стоков для обогрева  очистной станции. 

Осенью на главной инновационной площадке «Полиметалла» – научно-производственной конференции молодых специалистов геолог из верхоянского месторождения Прогноз Максим Концевой выступил с проектом о возможном использовании солнечной энергетики на участке.  Главная идея -  сократить объемы потребления дизельного топлива, а значит снизить   выбросы в атмосферу.  Максим  Концевой рассказывает: «Геологи – это  люди, влюбленные в природу, поэтому выбор моей темы  не случаен.  Доля солнечных станций в мировом производстве электричества менее 3 процентов.  Получается, что в этой пока еще ничтожной цифре, маленьком сообществе продвинутых людей  уже есть вклад моей  компании».

Талантливая молодежь компании-недропользователя  презентует перед  высшим менеджментом «Полиметалла»  на трех региональных площадках – в Магадане, Хабаровске, Екатеринбурге или Астане итог своей кропотливой работы по решению самых разных сложных  вызовов.  Идеи-победители, в основе которых главные приоритеты: промышленная  безопасность,  экологичность,  инновационность,   рекомендуются затем к внедрению в производство.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.