НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«СУЭК» увеличила с начала года добычу угля на 5 %

В отчетный период компания добыла 81,5 млн тонн угля.

Предприятия АО «СУЭК» в период с январь по сентябрь 2018 года добыли 81,5 млн тонн угля, что на 5 % больше аналогичного показателя прошлого года.

Отметим, что угледобывающие активы «СУЭК» расположены в Кемеровской области, Республике Хакасия, Красноярском крае, Республике Бурятия, Забайкальском и Хабаровском краях.

Как сообщает пресс‐служба компании, в отчетный период объем реализации твердого топлива составил 85 млн тонн, что на 9 % выше, чем за январь—сентябрь 2017 года. Уголь экспортировался в Южной Корею, Китай, Японию, Тайвань, Нидерланды, Германию, Польшу, Турцию, Марокко, Вьетнам, Израиль, Италию и Испанию.

При этом на внутренний рынок продано 41,7 млн тонн. С прошлого года продажи российским потребителям выросли на 15 %. Кроме того, отмечается, что 33,9 млн тонн из общего объема продаж получили предприятия электроэнергетики.

Справка

СУЭК объединяет компании по производству угля, а также ведет поставки угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. Основной акционер — Андрей Мельниченко.

Автор: nedradv.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.