НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«СДС-Уголь» ставит новые рекорды на экскаваторе УЗТМ

Накануне Нового года представитель УК «УЗТМ-КАРТЭКС» вручил памятные подарки работникам разреза ШУ «Майское» (входит в ХК «СДС-Уголь»). Подарки получили члены экипажа ЭКГ-18, показавшие самый высокий в отрасли результат по отгрузке горной массы по итогам 2019 года на экскаваторах такого класса.

Награждение бригады СДС-Уголь проходило в рамках проекта «Уралмашзавода», предусматривающего поощрение работников предприятий, эксплуатирующих технику производства УЗТМ. В 2019 году призы вручаются в номинации «рекорд года».
 
По итогам 11 месяцев самый высокий результат достигнут на угольном разрезе ШУ «Майское» ХК «СДС-Уголь»: бригада Сергея Коновалова на экскаваторе ЭКГ-18 производства Уралмашзавода отгрузила в автотранспорт более 7 млн куб. м горной массы. По статистике СДС-Уголь, это самый лучший показатель производительности на разрезах компании, превышающий результаты работы машин зарубежных компаний с емкостью ковша 21-27 куб. м.
 
По словам генерального директора ООО ШУ «Майское» Олега Рудакова, для производственников достижение рекордных объемов — не самоцель, а возможность оценить реальный потенциал оборудования. «Машина производства Уралмашзавода оправдывает наши ожидания. Экскаватор ЭКГ-18 №17, введенный в эксплуатацию в мае 2018 года, уверенно работает со среднемесячной нагрузкой 600 тысяч куб. м вскрыши в месяц. В августе 2018 года бригада Сергея Коновалова достигла максимального собственного объема – отгрузив 808 тысяч кубометров горной массы в месяц, и, по нашим прогнозам, завершит год с показателем по отгрузке вскрыши – не менее 7,5 млн кубометров», - говорит Олег Рудаков. 
 
«Высокий результат СДС-Уголь стал возможен, прежде всего, благодаря профессионализму машинистов экскаватора, высокому уровню организации горных работ на разрезах компании, а также своевременному выполнению техобслуживания и регламентных ремонтов оборудования», - отметил директор по продажам экскаваторного оборудования УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Константин Смирных. 
 
В 2019 году для обеспечения эффективной работы машин, поставленных угледобывающим компаниям Кузбасса, в Новокузнецке открылся официальный сервисный центр группы компаний «УЗТМ-КАРТЭКС».
 
 
ПАО «Уралмашзавод», основанный в июле 1933 года, является одним из лидеров в производстве оборудования для горнодобывающей промышленности, металлургии, строительной отрасли и энергетики. Основные виды выпускаемой продукции предприятия – дробильно-размольное оборудование (дробилки и мельницы разных типоразмеров), экскаваторы различных классов и модификаций (электромеханические, шагающие, гидравлические), мостовые тяжелые краны, металлургические прессы, оснастка и инструмент для них, шахтные подъемные установки. Стратегия развития компании предусматривает переход предприятия на уровень компании, предлагающей горнодобывающей отрасли и металлургии комплексные решения их производственных задач на базе уралмашевского оборудования и оборудования российских изготовителей.  На Уралмашзаводе при поддержке стратегического партнера – Газпромбанка – реализуется инвестиционная программа, направленная на масштабную реконструкцию механообрабатывающего и сварочного производств, цифровизацию производственных процессов. С 2016 года Уралмашзавод входит в УК «УЗТМ-КАРТЭКС».
 
АО ХК «СДС-Уголь» - отраслевой холдинг компании «Сибирский Деловой Союз» - одного из крупнейших многоотраслевых холдингов России. В зону ответственности компании входят: три разреза, две шахты, три обогатительные фабрики, проектный институт и ряд сервисных предприятий с общей численностью работающих – более 8 000 человек.  ХК «СДС-Уголь» обладает одними из крупнейших в Кузбассе балансовыми запасами угля коксующихся и энергетических марок – более 2 млрд тонн.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.