НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Роснедра» и «Росгеология» направили в правительство предложение об увеличении финансирования геологоразведки

Государственный холдинг «Росгеология» и Федеральное агентство по недропользованию «Роснедра» направили в правительство предложение об увеличении государственного финансирования геологоразведочных работ. По мнению организаций, постепенное увеличение объемов инвестиций в эту область в течение нескольких лет поможет восполнить запасы полезных ископаемых достаточно быстрыми темпами.

Так предлагается, например, в течение трех лет увеличить финансирование геологоразведки до среднегодового объема в шестьдесят миллиардов рублей, а затем нарастить этот показатель до восьмидесяти миллиардов рублей. В текущем году государственное финансирование геологоразведочных работ в рамках реализации программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов» составило двадцать миллиардов рублей.

Главная задача по воспроизводству отечественных природных ресурсов заключается на данный момент в освоении малоизученных территорий. Из-за недостаточного финансирования она реализуется медленными темпами, что не соответствует сегодняшним потребностям государства. Увеличение финансирования геологических исследований в четыре раза позволит России достичь хороших показателей в воспроизводстве запасов углеводородного сырья и драгоценных металлов в короткие сроки.

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.