НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Rio Tinto» начинает испытания автономных поездов на рудниках в Австралии

Согласно официальной информации, полностью автономная железнодорожная система, которая свяжет железные рудники компании «Rio Tinto» в Пилбара (Австралия) с портом, готова к первым испытаниям.

Проект стоимостью $518 млн. разрабатывался последние 3 года. Он стал новым этапом (после внедрения 57 автономных самосвалов) автоматизации добычи на предприятиях Rio Tinto» в Австралии. По заявлениям представителей компании, успешное внедрение железнодорожной системы приведет к сокращению штата машинистов поездов. Как сообщается, ко второй половине текущего года система будет состоять из 41 автономного поезда. Кроме того, останется несколько обычных.

На сегодняшний день в «Rio Tinto» рассматривают вопрос внедрения на рудники Пилбара автономных буровых станков. Все системы такого рода оборудуются радарами, сенсорами различного типа, устройствами картографирования и т.п.

Источник: http://www.mining-technology.com

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.