НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«НМЗ «Искра» - крупнейший производитель систем промышленного взрывания представит на выставке MiningWorld Central Asia

АО «НМЗ «Искра», будучи крупнейшим производителем систем взрывания для горнорудной промышленности в Российской Федерации и СНГ, постоянно ведет активную работу по совершенствованию качества продукции, модернизации производства и внедрению новых изделий в промышленное применение.

Постоянное понижение глубины разработки месторождений, ухудшение их горно-геологических условий, усиление проявлений геомеханических явлений представляют дополнительные высокие требования к горным технологиям в части управления взрывным разрушением горных пород. Если учесть, что КПД массового взрыва при дроблении горных пород не превышает 10÷15%, то создание новых высокоэффективных и высокоточных взрывных систем и технологий их применения обеспечит качественно новый уровень разработки месторождений полезных ископаемых, повысит их технико-экономические показатели. Логическим шагом по увеличению эффективности взрывных работ явилось создание новой продукции:

1. Система инициирования нового поколения на основе ударно-волновой трубки и капсюля-детонатора с электронным замедлением - устройства ИСКРА-Т.

2. Электродетонатор электронный ЭДЭЗ-С. Разработан для электронного управления взрывом.

3. Детонирующий шнур высокой мощности ДШН-80.

Шнур разработан для передачи на расстояние инициирующего импульса для возбуждения детонации в качестве оконтуривающего заряда при добыче блочного камня, для непосредственного инициирования зарядов промышленного назначения взрывчатых веществ в шпурах и скважинах, в качестве самостоятельного шпурового или скважинного заряда, а так же для инициирования накладных зарядов взрывчатых веществ.

4. Детонаторы промежуточные различных модификаций - новый тип детонаторов, предназначенных для инициирования шпуровых или скважинных зарядов взрывчатых веществ.

5. Заряд мягкого взрывания – инновационный продукт для контурного взрывания природного камня из крепких пород.

Источник: http://www.miningworld.kz/

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.