НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Мечел» увеличил поставки угля PCI южнокорейским потребителям

ПАО «Мечел» увеличила поставки угля PCI южнокорейским потребителям, что позволило в целом удержать продажи данного вида продукции на уровне квартала ранее на фоне снижения спроса в Китае и Японии. Что касается показателя за 9 месяцев, то его рост на 58% – следствие увеличения производства угля этой марки на «Южном Кузбассе» и продаж PCI на азиатских направлениях. 

Наращивание производства антрацита на «Южном Кузбассе» также позитивно отразилось на динамике продаж и в Европе, и в Азии. Основные объемы были реализованы в Японию и Южную Корею – это главные премиальные рынки для данного продукта. Реализация квартал к кварталу увеличилась на 9%, в девятимесячном выражении – на 72%. 

В 3-м квартале в целях выполнения договорных обязательств  компанией частично перенаправлены объемы энергетического угля с азиатских рынков на внутренний. Помимо этого, в преддверии отопительного сезона был заключен долгосрочный контракт на поставку энергетического угля в Турцию. Рост продаж данной продукции квартал к кварталу составил 2%, рост за 9 месяцев – 16%. 

Увеличение продаж в 3-м квартале железорудного концентрата (ЖРК) на 29% достигнуто за счет наращивания объема производства на Коршуновском ГОКе в летние месяцы. ЖРК отправляется прежде всего на наш Челябинский металлургический комбинат. 

Рост отгрузок кокса на экспорт повлиял на общий показатель продаж: +6% в сравнении с предыдущим кварталом. Более того, в порту Усть-Луга скопилось несколько судовых партий кокса для доставки клиентам в Центральной и Восточной Европе, это улучшит динамику продаж в 4-м квартале. 

"В отчетном периоде мы отгрузили юбилейную трёхмиллионную тонну проката с универсального рельсобалочного стана (УРБС) ­– это были 100-метровые рельсы для РЖД. Продолжается активное расширение продуктовой линейки стана: уже освоено около 80 новых профилеразмеров и многие из них прежде на территории нашей страны не выпускались", - говорится в сообщении. 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.