НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Мечел» сообщает о запуске новой лавы на шахте «Южного Кузбасса»

ПАО «Мечел» (MOEX: MTLR, NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о вводе в эксплуатацию лавы 0-17-16 на шахте им. В.И. Ленина, работающей в составе угольной компании «Южный Кузбасс».

Промышленные запасы новой лавы оцениваются в 650 тыс. тонн угля ценных коксующихся марок. Ее длина – 200 метров, а протяженность выемочного столба – около 800 метров.

Добыча угля осуществляется очистным комплексом в составе комбайна, забойного конвейера, 130 секций механизированной крепи и подлавного скребкового перегружателя. Все оборудование отвечает современным требованиям безопасности. Инвестиции составили 230 млн рублей.

«В запущенной лаве будет добываться высококачественный коксующийся уголь с низкой зольностью, широко востребованный как на внутреннем рынке, так и на внешнем», – отметил генеральный директор ООО «УК Мечел Майнинг» Павел Штарк.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.