НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Мечел» прогнозирует рост добычи угля в 2018 году до 23-23,5 млн тонн

«Мечел» прогнозирует рост добычи угля в 2018 году до 23-23,5 млн тонн, заявил в ходе телефонный конференции компании генеральный директор «Мечела» Олег Коржов.

«На следующий год мы запланировали объем добычи больше, чем отработал в этом году. Мы планируем, что они составят порядка 23-23,5 млн тонн. В том числе мы планируем увеличить объемы добычи на «Южном Кузбассе» на 1 млн тонн - до 9,5 млн тонн. «Якутголь» останется примерно на том же самом уровне - получится примерно 8,5 млн тонн. На Эльге мы планируем добыть 5,3 млн тонн», — отметил он.

Коржов пояснил, что компания при этом планирует отгрузить 20 млн тонн угля.

«Если говорить по структуре отгрузки, то мы планируем отгрузить угольной продукции около 20 млн тонн, из них коксующихся концентратов - 9 млн тонн, «энергетики» (энергетический уголь. - RNS) - порядка 7,5 млн тонн и антрацитов - 3,5 млн тонн», - сказал он.

При этом Коржов сообщил, что в 2017 году «Мечел» прогнозирует снижение добычи угля до 21,3 млн тонн.

Как сообщалось ранее, по итогам 2016 года добыча угля «Мечела» составила 22,7 млн тонн. В январе — сентябре 2017 года «Мечел» снизил добычу угля на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 15,7 млн тонн.

Автор: RNS
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.