НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Кузбассразрезуголь» переходит на взрывчатку собственного производства

В ОАО УК «Кузбассразрезуголь» реализован первый этап программы «Гранулит», цель которой – перевести все добывающие предприятия компании на использование простейших взрывчатых веществ производства ООО «КРУ-Сибирит», входящего в структуру угольной компании.

 В итоге ООО «КРУ-Сибирит» начал поставки «Гранулита-НП» не только на Бачатский разрез, но и на Моховский, Краснобродский и Калтанский филиалы компании.

Для УК «Кузбассразрезуголь» переход на взрывчатые вещества собственного производства - не только защита от ценовых колебаний на ВВ сторонних поставщиков, но и снижение себестоимости угля за счет уменьшения затрат на взрывчатые вещества. В частности, в качестве необходимого нефтепродукта при производстве «Гранулита-НП» ООО «КРУ-Сибирит» использует отработанные масла, остающиеся при эксплуатации горной техники на разрезах компании, что позволяет снизить стоимость ВВ.

Для расширения производства взрывчатых веществ компания приобрела необходимое техническое оборудование: смесительно-зарядные машины, битумовозы для сбора отработанных масел, спецавтомобили для перевозки продукции, модуль очистки нефтепродуктов, новый конвейер и др. В 2016 году на эти цели направлено почти 180 млн. рублей. На данный момент более 60% от общего объема ВВ, используемых угольной компанией для проведения буровзрывных работ на разрезах, обеспечивает ООО «КРУ-Сибирит».

В первой половине 2017 года УК «Кузбассразрезуголь» планирует реализовать вторую часть программы и перевести на «Гранулит-НП» собственного производства самый крупный разрез в Кузбассе – Талдинский. Тем самым компания закроет свои потребности в собственных ВВ на 90%.

Источник: http://energyland.info/

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.