НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Колмар» готов принять на работу бывших сотрудников рудника «Мир»

 УК «Колмар», ведущая добычу угля в Южной Якутии, готова трудоустроить часть работников рудника «Мир», работы на котором были прекращены после аварии в августе 2017 года. Работникам рудника были предложены различные варианты трудоустройства на промышленных объектах «Колмара» — от машинистов до электромехаников.

На текущий момент в различных подразделениях «АЛРОСА» трудоустроено более 420 из 1 067 работников рудника «Мир». Кроме того, компанией также предусмотрено около 400 свободных вакансий. Количество  вакансий будет пополняться, в том числе за счет ввода в эксплуатацию новых производственных мощностей. Работники рудника «Мир» имеют возможность пройти переобучение на другую профессию или же повысить квалификацию. По словам президента «АЛРОСА» Сергея Иванова, одновременно прорабатываются возможности трудоустройства за пределами компании тех, кто по каким‐то причинам не сможет найти подходящую вакансию в АЛРОСА.

В результате руководство «Колмара» предоставило конкретные варианты трудоустройства на одном из своих новых объектов. «Мы заинтересованы в привлечении на работу специалистов «АЛРОСА». Помимо уже прошедшего в Мирном Дня вакансий, планируется организация и других мероприятий, где работникам рудника «Мир» будут предложены имеющиеся в нашей компании варианты трудоустройства», − сообщил генеральный директор ООО «УК «Колмар» Сергей Цивилев.

Справка

Компания «Колмар» основана в 2004 году и сегодня является крупным холдингом, объединяющим промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей, расположенные на территории Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия).

Источник: nedradv.ru

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.