НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Колмар» дает хорошие перспективы молодым кадрам

Компания «Колмар» ведет активный набор сотрудников по профильным специальностям. К 2021 году компания намерена принять в свои ряды около 5000 специалистов. Тогда у студентов и выпускников ВУЗов возникает вопрос: где пробрести опыт для трудоустройства в угледобывающую компанию?

Сегодня компания «Колмар» предлагает ряд программ по трудоустройству студентов профильных учебных заведений. В октябре подписаны соглашения о сотрудничестве с «Байкальским колледжем недропользования» и «Кемеровским горнотехническим техникумом». В настоящее время горно-обогатительные комплексы «Денисовский» и «Инаглинский» принимают студентов из Улан-Удэ. У учащихся по отраслевым специальностям появилась возможность трудоустроиться в крупную угледобывающую компанию не только по факту получения диплома, но и на стадии прохождения производственной практики.

Таких примеров немало. Так, студент Байкальского колледжа Андрей Илларионов уже на втором курсе обучения получил предложение о работе в ООО «УК «Колмар»: «Я приехал сюда на практику из Улан-Удэ. Сейчас тружусь на Обогатительной фабрике «Денисовская». Новое оборудование, грамотные руководители и дружный коллектив – основные составляющие моего большого желания работать здесь».

Для того чтобы студенты получали максимально полезные навыки, компания «Колмар» принимает участие и в профессионально-общественной экспертизе образовательных программ и учебно-методических изданий, разработанных учебным заведением по профильным дисциплинам. Это позволяет выпускать специалистов, которые владеют тем багажом знаний, который необходим для беспрепятственного трудоустройства и успешной карьеры в компании.

В настоящее время, к подписанию готовятся аналогичные Соглашения о сотрудничестве с «Северо-Восточным Федеральным Университетом» и «Читинским горным техникумом».

Автор: www.kolmar.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.