НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«КамАЗ» представил новый беспилотный грузовик «Челнок»

«КамАЗ» распространил снимки, на которых изображена 2-осная электрическая бортовая платформа КамАЗ-3373, запатентованная на прошлой неделе. Новинка, которая получила наименование «КамАЗ-Челнок», стала дебютным бескабинным грузовым авто в истории предприятия.

 

С геометрической точки зрения новая грузовая машина представляет собой обычный параллелепипед, имеющий 2 поворотные оси, за счёт которых он сможет маневрировать в ограниченном пространстве. 
 
Передняя и задняя светотехника полностью аналогична и активируются в автоматическом режиме, когда меняется направление движения. Низкого центра тяжести удалось добиться благодаря низко посаженным тяговым аккумуляторам, которые охлаждают вентиляционные решётки на боковых панелях кузова.
 


 Все элементы машинного зрения, вроде камер, датчиков и прочих элементов, находятся спереди и сзади, по этой причине без водителя грузовой автомобиль способен ехать как вперед, так и назад. 

 Как отмечается, грузоподъёмность «Челнока» составляет 10 тонн, при этом он может развивать максимальную скорость в 40 км/ч. 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.