НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Экстремальные» коммутационные устройства и датчики для работы с насыпными материалами


 
Компания steute на выставке Powtech
 
«Экстремальные» коммутационные устройства и датчики для работы с насыпными материалами
 

Материалы могут быть абразивными, как цементная пыль и песок, коррозионными, как удобрения, или взрывоопасными, как любая органическая пыль. Характеристики пыли часто обуславливают высокие требования к конструкции всех коммутационных устройств, с которыми пыль взаимодействует. Помимо этого, установки, работающие с такими веществами, зачастую располагаются на открытых площадках, где влажность и экстремальные температуры являются дополнительными факторами риска для электрических компонентов. Что не менее важно, переключающие устройства в таких условиях часто подвергаются небрежному обращению без необходимого ухода.

С учетом всех этих факторов подразделение Extreme компании steute разрабатывает и выпускает надежные и долговечные коммутационные устройства. В этом году мы снова посетим выставку Powtech (павильон 1, стенд 327) и представим ассортимент своей продукции как раз для таких условий применения.

Недавно наш модельный ряд Extreme дополнили две линейки позиционных переключателей Ex 97 и Ex 99 со стандартными габаритами в соответствии с DIN EN 50047 и DIN EN 50041. Они защищены от коррозии, попадания пыли и отличаются особо высокой ударопрочностью. Их можно использовать во взрывоопасных зонах с присутствием пыли классов 21 и 22, а также взрывоопасных зонах с присутствием газов классов 1 и 2. Другая характерная особенность переключателей – пригодность к применению при отрицательных температурах до -60 °C. Обычно такие коммуникационные устройства используются для отслеживания положения смотровых люков и откидных панелей техобслуживания или в качестве концевого выключателя для движущихся элементов установок для обработки насыпных материалов.

В качестве альтернативы электромеханическим коммутационным устройствам steute также выпускает цилиндрические магнитные датчики Ex RC M 20 KST, выполненные из ударопрочного пластика и демонстрирующие по-настоящему «экстремальные» характеристики. Например, они обеспечивают надежное функционирование при температурах до -60 °C и при этом успешно проходят испытания ударной нагрузкой до 7 джоулей, требуемые при сертификации на взрывозащиту. А благодаря полной герметичности они невероятно долговечны даже при эксплуатации в условиях особой запыленности.

Компания steute на выставке Powtech, павильон 1, стенд 327
 
www.aemteh.ru
 
Коломяжский пр., д. 27, лит. А, пом. 23Н
197341 Россия, Санкт-Петербург
Russia
Грин Александр
Phone : +7 (812) 455-4499
info@aemteh.ru


steute Schaltgeräte GmbH & Co. KG
Brückenstr. 91
32584 Löhne
Deutschland
JOHNSON Isabel
i.johnson@steute.com

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.