НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Дочка» Nordgold проинвестирует золотодобычу Якутии

Золотодобывающее предприятие «Нерюнгри-Металлик» (входит в состав международной компании Nordgold), планирует в 2018 году направить на реализацию инвестиционной программы в Южной Якутии около 2 млрд рублей, что на 22% выше показателей 2017 года, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на ТАСС.

Основная часть инвестиций текущего года будет направлена на поддержание и развитие производства — 990 млн рублей <…> В геологоразведку вложат около 130 млн рублей, а в обновление технической базы — замену оборудования и агрегатов, закупку нового транспорта — порядка 280 млн рублей. Значительная часть средств — более 570 млн рублей, пойдет на вскрышные работы на месторождениях «Таборное» и «Гросс» в Южной Якутии.

Отмечается, что в 2017 году «Нерюнгри-Металлик» приступило к отработке нового золоторудного месторождения «Темное», открытого геологами рудника в 2016 году. Балансовые запасы полезных ископаемых, поставленные на государственный учет, составляют 4,4 тонны золота (а общие запасы — 10,4 тонны драгметалла). Золотодобычу на «Темном» предполагают вести в течение трех лет.

$86 млн. В 2017 году производство золота на предприятии составило 67 тыс. унций (или 2 тонны 84 кг) аффинированного золота. Входит в состав международной золотодобывающей компании Nordgold. Nordgold владеет девятью действующими рудниками (четырьмя в России, тремя в Буркина-Фасо, по одному в Гвинее и Казахстане).

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.