НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

«Алтайвагон» поставит СУЭК 3 тысячи инновационных вагонов

«Алтайвагон» (один из крупнейших в России заводов по производству грузового подвижного состава) выпустит 3 тыс. инновационных вагонов для «Сибирской угольной энергетической компании» (СУЭК). Об этом журналистам сообщил гендиректор холдинга «СДС-Маш» (в его состав входит завод) Александр Мирошник на международной выставке «Уголь России и Майнинг».

"Мы в мае подписали заказ с СУЭКом на 3 тысячи инновационных вагонов. Мы получили первую предоплату и первые 90 вагонов изготовили", — сказал Мирошкин. По его словам, контракт был заключен после того, как на федеральном уровне было принято решение о выделении субсидии покупателям в размере 300 тыс. рублей на каждый приобретаемый инновационный вагон. «Это сразу дало эффект по заказам», — добавил Мирошник.

С августа на заводе планируют выпускать 500 вагонов ежемесячно. «Для предприятия это будет нормальная загрузка. Сегодня, на июнь, у нас 270 вагонов (в месяц) — это очень мало, но мы пока мы не можем сделать больше, пока у нас нет металла», — отметил гендиректор холдинга.

По его словам, ситуацию в вагоностроении удалось также исправить после того, как с 1 января был введен запрет на продление срока службы грузовых вагонов. Мирошник рассказал, что в настоящее время завод работает над ресертификацией прежнего образца вагона (неинновационного), которую планирует завершить в августе. В настоящее время у «Алтайвагона» есть потенциальный заказчик на такой подвижной состав, планирующий заключить контракт на 20 тыс. вагонов.

"Алтайвагон" — градообразующее предприятие города Новоалтайска, его филиал в городе Рубцовске также считается одним из важнейших заводов в городе. Как сообщалось ранее, завод в 2015 году вошел в региональную программу по снижению напряженности на рынке труда — тогда поддержка была оказана 2 тыс. 790 сотрудникам предприятия, освоенная сумма составила более 115 млн рублей.

 Источник: news.rambler.ru

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.