НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Золотодобывающей компании приостановили работу на 60 суток

Тисульский районный суд, рассмотрев материалы административного дела районного прокурора, признал виновным ООО «Тулуюл» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий) и назначил в качестве наказания запре деятельности по использованию компанией реки Петропавловка с целью разведки и добычи полезных ископаемых и проведения дноуглубительных, взрывных и других работ, связанных с изменением дна и берегов поверхностных водных объектов, на 60 суток». При этом суд не усмотрел смягчающих административную ответственность обстоятельств, сказано в его постановлении.

Работы по добыче золота ООО «Тулуюл» были проверены районной прокуратурой 22 июня, после того, как в ночь накануне был обнаружен проран в теле плотины отстойника компании и сброс загрязненных вод в реку Большой Тулуюл (приток Кии). Прокуратура в ходе проверки установила, что ООО «изменило естественное русло реки Петропавловка» без получения в пользование этого водного объекта для «проведения дноуглубительных, взрывных, буровых и других работ, связанных с изменением дна и берегов поверхностных водных объектов».

Кемеровское ООО «Тулуюл» (100% у директора Галины Гагуа) получило лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу россыпного золота на месторождении реки Большой Тулуюл два года тому назад. Утвержденные запасы россыпного золота на этом месторождении, по данным Росгеолфонда, составляли на 2017 год 86,5 кг.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.