НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Завершено расследование смертельного случая на шахте «Ерунаковская-8»

В декабре 2018 года на шахте «Ерунаковская-8» произошёл несчастный случай со смертельным исходом. В ходе проведения работ по демонтажу секции крепи травмы, несовместимые с жизнью, получил подземный электрослесарь. 

По результатам расследования происшествия установлена вина в случившемся горного мастера, который направил подчинённого выполнять работы, не входящие в список его должностных инструкций. 

По результатам рассмотрения материалов дела о нарушении требований охраны труда в суде уголовное преследование в отношении обвиняемого прекратили, назначив ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей, - сообщила Сити-н следователь по ОВД СО по Новокузнецкому району Вера Кодочигова. 

В ходе следствия обвиняемый признавал свою вину и выплатил родственникам погибшего денежные средства в части возмещения морального вреда. 

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.