НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Запрет ЕС на российский уголь стимулирует рост горнодобывающего сектора Индонезии

Горнодобывающий сектор Индонезии вырос на 4,01 процента во втором квартале 2022 года, рост, который Центральное статистическое агентство или BPS объяснили, среди прочего, растущим иностранным спросом на уголь на фоне решения Европы запретить российский импорт горючей черной породы.

В апреле Европейская комиссия согласилась ввести полный запрет на все виды российского угля после его вторжения в Украину. Запрет вступит в силу 10 августа, добавив перспективу еще более высоких требований.

BPS объявила, что горнодобывающий сектор Индонезии вырос на 4,01 процента в апреле-июне 2022 года. Это немного выше темпов роста в 3,82 процента в первом квартале этого года. 

«Добыча угля в Индонезии выросла на 4,25% по мере роста внешнего спроса, особенно когда Европа решила запретить российский уголь из-за российско-украинского конфликта», — заявила глава BPS Марго Ювоно на брифинге для прессы в пятницу.

«Это создало для нас новый рынок», — добавила Марго.

Добыча металлической руды в Индонезии также выросла на 22,37 процента благодаря увеличению производства меди и золота. 

BPS сообщила, что экономика богатой природными ресурсами страны выросла на  5,44% во втором квартале. На горнодобывающую промышленность приходилось 13,06 процента экономического роста Индонезии.

Рост цен на основные сырьевые товары также повлиял на экспорт Индонезии, который вырос на 19,74% во втором квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Сбои в глобальной цепочке поставок повлияли на рост цен на основные товары Индонезии и обеспечили неожиданный рост экспорта», — заявила Марго на конференции.

Индонезия зафиксировала положительное сальдо торгового баланса в размере 15,55 млрд долларов во втором квартале 2022 года, зафиксировав колоссальный рост на 148,01% в годовом исчислении. Положительное сальдо торгового баланса Индонезии выросло на 67,85% во втором квартале по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.