НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Замдиректора компании, добывающей руду, заплатит 1,2 млн руб. за взятку пограничнику

Заместитель директора добывающей руду и песок драгоценных металлов компании Ягор Элизбарян по решению суда заплатит штраф в 1,2 миллиона рублей за попытку дать 500 тысяч рублей взятки сотруднику Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, о решении суда ИА «Чита.Ру» 2 июля сообщили в пресс-службе пограничного управления, о сумме взятки — источник в правоохранительных органах.

«В июле 2019 года у гражданина Элизбаряна возник преступный умысел на передачу сотруднику Пограничного управления взятки в крупном размере за оказание общего покровительства при ведении коммерческой деятельности и попустительстве по службе в его интересах», — уточнили в пресс-службе.

Компания Элизбаряна привлекала иностранную рабочую силу, и он решил проплатить пограничникам возможность нарушать закон и не отвечать за это. Деньги он решил передать через своих знакомых Артура Воложанина и Валерию Холмогорову 1974-го и 1986 годов рождения.

При передаче денег их задержали. Рассматривавший дело Центральный районный суд Читы признал обоих виновными и оштрафовал Воложанина на 250 тысяч рублей, Холмогорову — на 150 тысяч.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.