НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Законопроект о запрете открытой перевалки угля поступит в правительство через месяц

Министерство транспорта РФ подготовило проект о запрете открытой перевалки угля, через месяц он поступит в кабмин, сообщила в ходе рабочей поездки в Краснодарский край вице-премьер Виктория Абрамченко.

"[Запрет] будет введен, сейчас Министерство транспорта [РФ] уже подготовило соответствующий законопроект, и через месяц его ждет правительство", - ответила Абрамченко на соответствующий вопрос журналиста.

Также она отметила негативный пример рейдерской перевалки. Абрамченко обратила внимание, что на совещании также обсуждали вопрос мониторинга, которым правительство занимается в рамках федерального проекта "Чистый воздух".

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин в свою очередь отметил, что рейдовую перевалку угля необходимо запретить

"С рейдовой перевалкой надо заканчивать. Полностью поддерживаю коллег. Виктория Валерьевна [Абрамченко] даст соответствующее поручение, мы продолжим эту работу", - отметил Кобылкин.

Таманский терминал навалочных грузов (ТТНГ) - первый специализированный терминал по перевалке навалочных грузов на российском побережье Азово-Черноморского бассейна. В 2021 году перевалочная мощность ТТНГ составит более 60 млн тонн. В том числе более 50 млн тонн угля, более 5 млн тонн серы, более 5 млн тонн минеральных удобрений. Группа компаний "ОТЭКО" - крупнейший частный инвестор в портовую инфраструктуру на юге России. С начала 2000 годов ГК "ОТЭКО" реализует комплексную инвестиционную программу по строительству терминальных мощностей в порту Тамань.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.