НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

За год СУЭК затратила на обеспечение безопасности в шахтах 3,9 млрд рублей

"В прошлом году на повышение уровня промышленной безопасности и охрану труда в компании было затрачено почти 3,9 млрд рублей. По всем направлениям: перевооружение производства, обеспечение аварийно-спасательных формирований, медицинские вопросы, проведение научно-исследовательских работ в области охраны труда, приобретение средств индивидуальной защиты и др. На средства индивидуальной защиты мы 800 млн рублей в год тратим", - рассказал Сальников в Сочи, где проходит Всероссийская неделя охраны труда.

Он также добавил, что основная часть средств была направлена на обеспечение безопасности труда в угледобывающем секторе, где работает порядка 35 тыс. человек. "Два наиболее опасных фактора аэрологической опасности в шахтах - газ метан и угольная пыль. Эти факторы могут привести к крупным техногенным авариям. Для уменьшения аэрологической опасности в наших шахтах проводится комплекс работ по модернизации систем вентиляции шахт и дегазации", - пояснил Сальников.

Представитель компании отметил, что задача СУЭК, занимающей лидирующие позиции в угледобывающей отрасли, - стать лидером в области промышленной безопасности и охраны труда. "Вопросы обеспечения безопасных условий труда - один из главных приоритетов нашей компании. Такая постановка задачи позволила нам снизить травматизм с 2006 года более чем в пять раз. Принятый в мире показатель, который характеризует состояние производственного травматизма, в нашей компании в прошлом году составил 0,75 - это даже чуть лучше, чем у мировых угледобывающих и горнодобывающих предприятий", - сказал он.

Информация взята с сайта
Автор: https://tass.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.