НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Южная Корея планирует создать зону возобновляемой энергетики

Южнокорейское государство начинает масштабный проект по созданию специальной зоны возобновляемой энергетики.

На его реализацию правительство выделит 500 миллионов долларов, еще 8,7 миллиарда долларов планируется привлечь за счет частных инвестиций.

Речь идет о проекте создания зоны развития солнечной и ветровой энергетики, где планируется вырабатывать до 4 ГВт электроэнергии. План рассчитан на 20 лет. На первом этапе на четырех гектарах будет размещено оборудование для преобразования солнечной энергии в электрическую мощностью в 2,8 ГВт.

Чуть позже у города Кунсан в провинции Чолла-Пукто оборудуют морские ветряные установки, которые будут давать ещё около 1 ГВт электроэнергии.

Агентство развития и инвестиций будет управлять данными объектами в течение 20 лет. После этого по итогам оценки работы будет принято решение о дальнейшей судьбе проекта.

Ранее Электровести сообщали, что Южная Корея планирует к 2022 году инвестировать 2,33 млрд долларов в строительство новых водородных заправочных станций (ВЗС) и увеличение производства электромобилей на топливных ячейках (FCV).

Информация взята с сайта
Автор: elektrovesti.net
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.