НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Япония готова утроить закупки угля в РФ при стабилизации поставок и качества

Япония готова увеличить потребление российского угля при стабилизации поставок и качества, сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на пресс-конференции, посвященной работе на ВЭФ-2019.

По его словам, в настоящее время российские угли составляют 10% от общего объема закупок угля Японией, при этом "тенденция идет на повышение" и Япония готова увеличить долю российского угля в структуре закупок до 30%.

"Но при условии, что будут решены вопросы со стабильностью поставок и качеством поставляемого угля. Потому что они (Япония - ИФ) не используют больших складов, у них маленькая территория, им нужно, чтобы регулярно подходил уголь одного и того же качества. Это принципиально, но за это они больше дают цену. И если мы это наладим, они готовы существенно увеличить закупки нашего угля", - подчеркнул Цивилев.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.