НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Власти Якутии планируют увеличить поставки угля в Китай

Руководители профильных ведомств Якутии и китайской провинции Хэйлунцзян, а также представители угледобывающих и углепотребляющих компаний в ходе онлайн-конференции выразили взаимную заинтересованность в увеличении поставок якутского угля в провинцию, сообщается 29 сентября на странице Генерального консульства России в Харбине в соцсети Вконтакте.

Как отметили в диппредставительстве, Якутия стала среди регионов Дальнего Востока крупнейшим поставщиком угля в Китай. По итогам первой половины этого года Хэйлунцзян импортировал из России 2,27 млн тонн угля, что на 44,3 процента меньше аналогичного показателя за тот же период 2019 года. При этом доля России в импорте угля провинции составила 75 процентов.

По итогам прошлого года объем поставок угля из России в Китай увеличился в годовом выражении на 17,5 процента и составил 32,1 млн тонн, впервые в истории превысив отметку в 30 млн тонн. За шесть месяцев этого года экспорт российского угля в КНР достиг 16,7 млн тонн, темпы роста составили 1,8 процента в годовом выражении.

Информация взята с сайта
Автор: http://www.1sn.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.