НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Врио губернатора инспектирует Коркинский угольный разрез.

Как сообщили новому главе региона, ускорить тушение эндогенных пожаров в разрезе можно при запуске Томинского ГОКа. Алексея Текслера такой ответ не удовлетворил, он потребовал немедленно сформировать комплекс всех необходимых мероприятий по тушению разреза. 

Представители «Русской медной компании» рассказали о проведении экологического аудита Томинского ГОКа и публичных слушаниях. По их наблюдениям, недовольство населения по поводу этого проекта пошло на убыль, при этом остались некоторые организации, которые не согласны со строительством ГОКа. 

«Бизнес должен быть социально ответственным», — заявил Алексей Текслер. Он также поинтересовался, что будут делать с разрезом, если ГОКа не будет. 

Напомним, Коркинский разрез, который является самым глубоким в Евразии, должен быть рекультивирован в ближайшие годы. Предполагается, что рекультивация будет проходить с помощью отходов Томинского ГОКа.

Информация взята с сайта
Автор: https://up74.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.