НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Вместо «Карагайлинского» будет шахта «Спиридоновская»

Кредиторы ООО «Шахтоуправление «Карагайлинское» одобрили взаимодействие между должником и кемеровским ООО «Шахта «Спиридоновское» (до переименования 3 апреля ООО «Промышленный аутсорсинг») на время оформления двух лицензий на недра, принадлежащих «Карагайлинскому», на шахту «Спиридоновская». Как следует из протокола заседания комитета кредиторов шахтоуправления, взаимодействие предусматривает, что пока лицензии не будут переоформлены, работы на участках недр, в том числе, добычу угля и его реализацию будет вести шахтоуправление по договорам аренды. При этом «рыночная стоимость угля марки «Ж» будет определяться посредством организации торгов на электронной торговой площадке». Ранее со стороны «Карагайлинского» было дано согласие на переоформление лицензий.

О том, что шахтоуправление возобновило ведение горных работ свидетельствует административное наказание в виде приостановке всех работ на шахте на 90 суток, которое 27 апреля вынес Киселевский городской суд за нарушения при ведении очистных и подготовительных работ по ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ. Как сообщает в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль, наказание было вынесено по протоколу ведомства «за непринятие мер по допущенному инциденту – выход из строя вентилятора главного проветривания».

Напомним, что в январе 2023 года имущество «Карагайлинского» в результате торгов в ходе конкурсного производства полностью перешло ООО «Промышленный аутсорсинг»

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.