НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Заполярье займутся разработкой Африкандского месторождения

В Мурманской области объявили аукцион на право пользования и добычу перовскит-титаномагнетитовых руд на Центральном участке Африкандского месторождения.

Федеральное агентство по недропользованию выпустило приказ об объявлении аукциона на право пользование и добычу перовскит-титаномагнетитовых руд на Центральном участке Африкандского месторождения в Заполярье. Об этом сообщил пресс-центр правительства Мурманской области. Для региона это означает то, что проект по созданию интегрированного химико-металлургического комплекса получил новый шанс.

Подобный аукцион проводился в 2015 году, однако тогда он был признан несостоявшимся. Основной причиной тому послужила высокая стартовая стоимость за право пользоваться недрами. Из-за чего в региональном правительстве приняли решение о необходимости корректировки размера платежа. Работа в этом направлении началась в апреле 2019 года, а 25 февраля этого года Министерство природных ресурсов и экологии РФ опубликовало приказ о внесении изменений в методику расчета, благодаря чему коэффициент при разработке полезных ископаемых в Заполярье снизился на 25 %.

Проект по разработке Африкандского месторождения внесет неоценимый вклад в экономику Заполярья и создаст 450 новых постоянных рабочих мест.

Информация взята с сайта
Автор: https://nevnov.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.