НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Забайкалье банкротят горнопромышленную компанию инвесторов из Китая

В арбитраж Забайкальского края поступил банкротный иск к горнопромышленной компании, которая была создана китайскими компаниями для добычи железной руды в России. Иск к ООО «Горнопромышленная компания Лунэн» пока к производству не принят, передаёт ИА REGNUM.

Истцом выступает забайкальское ООО «Симон», которое занимается оптовой торговлей лесоматериалами. Иск подан 28 июля 2020 года. Сумма претензий составляет 9 771 013,19 рубля. В мае 2020 года арбитраж удовлетворил претензии компании «Симон» к горнопромышленникам, взыскав в её пользу основной долг в размере 9,2 млн рублей, более 569 тыс. рублей процентов. Общая сумма взысканных средств превысила 9,7 млн рублей.

 

По данным ЕГРЮЛ, компания-ответчик учреждена в сентябре 2004 года для добычи и обогащения железной руды. Её владельцами являются две компании из Китая — ООО «Магнезитовая компания Си Ян» и ООО «Энергетическая компания Мэндун внутренней Монголии». Директор фирмы из Забайкалья — Ван Дань. Уставный капитал — более 271 млн рублей. ООО также владеет долей в ООО «Горнорудная компания Хуатай», созданной в 2018 году с участием иностранных инвесторов.

Информация взята с сайта
Автор: https://regnum.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.