НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Якутии состоится IV съезд инженеров

Четвертый съезд инженеров Республики Саха (Якутия) состоится 29 ноября. Главной темой станет развитие Арткики. В рамках съезда будут названы победители конкурса «Я — инженер» сообщает ЯСИА.

Съезд инженеров проходит в Якутии один раз в два года и является центральной дискуссионной площадкой для обсуждения предложений по повышению эффективности мер, направленных на модернизацию и инновационное развитие отраслей экономики республики. В этом году тематика круглых столов съезда будет посвящена развитию Арктики, вопросам повышения качества жизни людей в суровых северных условиях.

Также традиционно во время Съезда инженеров Республики Саха (Якутия) проходит финал Дальневосточного конкурса «Я — инженер» на призы Государственного Советника РС (Я) Вячеслава Штырова и награждение победителей. Супер-приз конкурса — автомобиль и новинки продукции компании Apple. Напомним, что в конкурсе участвуют как студенты, так и опытные специалисты.

«Мотором экономики республики остается горнодобывающая и топливно-энергетическая отрасли. Именно опираясь на развитие этих отраслей, мы сможем развивать социальную сферу, поддерживать развитие образования, здравоохранения и спорта. Государственные дотации направляются также на развитие ЖКХ и сельского хозяйства. Съезд инженеров Якутии является той площадкой, где вырабатываются передовые подходы к внедрению новых технологий не только в промышленности, но и в развитие всех сфер экономики нашей республики, происходит обмен опытом между специалистами, закладываются основы дальнейшего развития производственных комплексов республики. Важно отметить, что на съезде вырабатывается и консолидированно доводится мнение инженерного сообщества республики до органов законодательной и  исполнительной власти по широкому кругу вопросов дальнейшего развития нашей республики. Уверен, что такое взаимодействие необходимо для выработки правильных решений в вопросах подъема экономики, создания новых рабочих мест в производственном секторе. Надеюсь, что решения, принятые на съезде, найдут практическое применение при становлении экономики инновационного типа, основанной на лучших достижениях научной, инженерной и технической мысли», — считает первый заместитель председателя Высшего инженерного совета Республики Саха ( Якутия) Дмитрий КОНДРАТЬЕВ

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.