НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Украине зарегистрирована самая высокая смертность на рабочем месте

Немецкие исследователи опубликовали доклад о выполнении обязательств Украины перед ЕС в сфере социального развития и защиты трудовых прав. Они назвали «ужасными» условия труда в Украине.

Смертность на рабочем месте в Украине превышает европейские показатели в 10 раз. Только по официальным данным, в течение 2018 года в стране произошли более 4 000 несчастных случаев на работе, из которых 409 имели роковые последствия.

«Огромное распространение неофициального трудоустройства и несоответствие международным стандартам и стандартам ЕС привели к большому количеству несчастных случаев, связанных с работой, прежде всего в горном деле и на стройке», - говорится в исследовании.

Цифры, приведенные по Украине, не включают «многочисленные несчастные случаи» в условиях неформального трудоустройства. В 2018 году 21,6 % работников в стране работали неофициально.

Если трудовые условия не будут улучшены, то исследователи видят опасность для процесса евроинтеграции Украины.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.