НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В центральном Китае найдены крупнейшие в стране залежи графита

Предварительные исследования залежей в уезде Сичуань показали, что они содержат более 14,8 млн тонн графита, а предполагаемые залежи могут и вовсе достигать 100 млн тонн

Огромные залежи графита были обнаружены в провинции Хэнань центральной части Китая, сообщили в местном бюро поиска ископаемых ресурсов и геологии, передает 9 декабря агентство Синьхуа.

Предварительные исследования залежей в уезде Сичуань показали, что они содержат более 14,8 млн тонн графита, а предполагаемые залежи могут и вовсе достигать 100 млн тонн. По информации сотрудников бюро, находка может сделать Сичуань крупнейшей минеральной базой в стране.

Отметим, что графит широко применяется в современной промышленности, включая аэрокосмическую отрасль, электронику и металлургию. Кроме того, на основе графита ученые научились выращивать нити крайне перспективного материала графена.

Как сообщало ИА REGNUM, в провинции Хэнань в центральном Китае также были обнаружены огромные залежи серебра общим объемом 1,5 тыс. тонн.

Информация взята с сайта
Автор: regnum.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.