НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Северной Осетии нашли новое месторождение золота

Новый участок, перспективный на обнаружение золотоносной руды, выявили сотрудники Росгеологии. Это Байкомская площадь, расположенная на высокогорье в долине реки Заккадон Алагирского района, сообщили в пресс-службе Росгеологии.

Площадь участка – 1800 гектаров. По прогнозам, там можно добыть 213 тонн золотоносной руды со средним содержанием золота почти 2 грамма на тонну. При этом средняя мощность рудных интервалов на месторождении составила 7 метров 70 сантиметров. Специалисты Росгеологии рассчитывают также найти на Байкомской площади рудные зоны и рудные тела, которые могут содержать от 15 до 60 тонн золотоносной руды. Обнаружить перспективное месторождение помогли результаты полевых работ, которые проводились с 2017 года. Они стали частью проекта по оценке ресурсов золотоносной руды Какадурской рудной зоны Афсандур-Ламардонского рудного поля республики.

Геологи говорят, что новое месторождение может стать импульсом для развития региона.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.