НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Сети появились жуткие кадры обрушения на угольном разрезе в Китае

Под завалами оказались около 50 человек.

Власти Китая начали масштабную спасательную операцию в провинции Внутренняя Монголия на севере страны. Там обрушилась угольная шахта. Под завалами оказались более 50 человек, которых засыпало рухнувшим грунтом.

Сообщается, что в результате ЧП погибли два человека. На место прибыли сотни спасателей, которые сейчас активно ищут погребенных под завалами людей. По данным китайских СМИ, процесс спасения людей крайне медленно из-за риска новых обрушений.

На опубликованных в Сети кадрах виден масштаб катастрофы. Сотни тонн сыпучего грунта за несколько секунд обрушиваются на людей и тяжелую технику, которую сносит как игрушечную.

Шахта принадлежит компании Xinjing Coal Industry. Горное предприятие с 2014 года является постоянным участником непрекращающихся судебных тяжб. Сотрудники заваливают суды исками о долгах по заработной плате и обвиняют ее в нарушении требований безопасности.

Фото: Синьхуа news.cn.

На ситуацию обратил внимание председатель Китая Си Цзиньпин. В связи с обрушением угольной шахты он потребовал приложить все усилия для поиска и спасения пропавших без вести, а также оказать помощь раненым.

Китайские эксперты отмечают, что после трагедии на шахте цены на энергоносители в стране могут немного вырасти.

Информация взята с сайта
Автор: https://bloknot.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.