НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В России появится ещё одна крупнейшая угледобывающая компания

В результате слияния активов ООО УК «Эльга Уголь» и УК «Сибантрацит» образована новая угледобывающая компания «ЭЛСИ». По объему добычи и транспортировки продукции «ЭЛСИ» войдет в первую тройку российских угледобывающих компаний России, ее консолидированные запасы составят 3 млрд тонн.

Для управления активами объединенной структуры создана ООО «Управляющая компания «ЭЛСИ». В должности генерального директора ее возглавил Александр Исаев. Ранее он занимал должности генерального директора УК «Сибантрацит» и ООО «Управляющая компания «Эльга уголь».

«Консолидация создает концептуально новые возможности для роста всех наших активов. Это и Эльгинское месторождение в Якутии, разрезы в Новосибирской, Кемеровской и Амурской областях, современные обогатительные комплексы и порты Дальнего Востока», – отметил Александр Исаев.

Кроме этого, он подчеркнул, что после объединения компания продолжит выполнение своих социальных обязательств. 

«Мы сохраним все льготы и социальные гарантии для наших сотрудников. Все программы поддержки, которые действуют на предприятиях, будут выполняться в полном объеме», – сказал генеральный директор УК «ЭЛСИ».

По словам главного акционера компании ЭЛСИ Альберта Авдоляна, команда управленцев под руководством Александра Исаева зарекомендовала себя в роли антикризисного менеджмента мирового уровня. 

«Добыча на Эльгинском месторождении в апреле 2022 года составила более 2 млн тонн. Это новый максимум месячной добычи за всю историю разработки месторождения. Планомерный рост объемов производства и достижение новых рекордов продолжается с момента прихода на «Эльгу» новой команды. Теперь команде Александра Исаева предстоят еще более серьезные вызовы», – отмечает Альберт Авдолян. 

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.