НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Раде требуют немедленно ввести режим ЧП для украинской энергетики

Депутат парламента Украины от партии «Оппозиционная платформа —За жизнь» Юрий Бойко потребовал немедленно ввести чрезвычайное положение для украинской энергетики. Об этом парламентарий заявил в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера».

«Ситуация в энергетике сегодня настолько сложна, что правительство обязано принять решение о введении в отрасли чрезвычайного положения, чтобы держать ситуацию под контролем и не допустить энергетического кризиса», — сказал депутат.

Из-за падения спроса на топливный уголь прекращена работа 30 шахт. Более 40 тыс. горняков простаивают. На складах добывающих предприятий и электростанций находится почти 3 млн т угля.

Украина закупает большую часть электроэнергии из России и Белоруссии. При этом мощности, которые вырабатывает многие украинские электростанции, остаются незадействованными.
Информация взята с сайта
Автор: https://regnum.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.