НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В прошлом году добыча угля выросла в 13 российских регионах

 
В 2022 году добыча угля в России осталась практически на уровне предыдущего года, составив, по данным Росстата, 442 млн тонн против 440,2 млн годом ранее. При этом в Кузбассе она снизилась на 8%, до 223,6 млн тонн. Кроме того, заметное сокращение добычи — на 10,1% — было отмечено в Хакасии, до 25,9 млн тонн, и в Ростовской области — на 19%, до 5,8 млн.

В то же время в 13 других угольных регионах России добыча не снизилась, а напротив выросла, в частности, в Якутии, на 26%, до 39,2 млн тонн, в Красноярском крае, на 25,6%, до 46 млн тонн, в Бурятии, на 20%, до 8,7 млн. Самые высокие темпы роста, но при небольших объемах добычи, были отмечены в Тыве, где угледобыча выросла в прошлом году на 120%, до 1,4 млн тонн, и на Чукотке — на 44%, до 1,6 млн тонн. Еще в одном угольном регионе, в Хабаровском крае, добыча угля осталась на уровне 2021 года.
Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.