НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Польше назвали заменители угля для отопления

Польские эксперты прокомментировали призыв лидера партии PiS («Право и справедливость») Ярослава Качиньского топить печи всем, кроме шин. Отмечается, что полякам предложили отапливать дома с помощью пшеницы и вишневых косточек. Об этом сообщает издание Fakt.

«Надо сейчас жечь все, кроме, конечно, шин и тому подобных вредных вещей, потому что Польшу просто нужно обогреть», – заявил Качиньский.

На складах Польши уголь очень дорогой или его вовсе нет. Для того чтобы приобрести тонну топлива, необходимо будет отдать более чем три тысячи злотых.

Один из поляков в Интернете выложил объявление, в котором продается тонна вишневых косточек за 1,1 тысячи злотых.

Эксперт Томаш Хмелевский в беседе с изданием отметил, что вишневые косточки можно использовать в качестве источника энергии, однако количество тепла, которое выделяется при сгорании, намного ниже, чем у угля, но выше, чем у древесины. Для выделения больше тепла от различных видов злаков необходимо, чтобы они были сухими и пригодными для автоматической подачи.

Информация взята с сайта
Автор: https://www.mk.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.