НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Норильске реконструируют предприятие по добыче медно-никелевых руд

Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию предприятия по добыче медно-никелевых руд подземным способом. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. 

Рудник «Комсомольский» – действующее предприятие ПАО «ГМК «Норильский никель», расположено в промышленной зоне района Талнах, на территории единого муниципального образования «город Норильск» Таймырского (Долгано-Ненецкого) района Красноярского края. 

Проектными решениями, одобренными Главгосэкспертизой России, предусмотрена реконструкция рудника для поддержания его производственной мощности на уровне 4 млн тонн в год. Последующее выбывание мощностей будет восполняться за счет вовлечения в отработку залежей медистых, вкрапленных и богатых руд шахты «Восток» Талнахского месторождения. 

Расчетный период эксплуатации рудника составит 22 года. Генеральный проектировщик - ООО «Институт Гипроникель». 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦСЕТЯХ:

                        

Информация взята с сайта
Автор: https://gge.ru
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.