НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Кыргызстане должна быть единая политика по добыче угля, считают эксперты

У Кыргызстана должна быть единая политика в сфере добычи угля. Об этом 24.kg сообщил председатель правления Ассоциации горняков и геологов КР Дуйшенбек Камчыбеков .

По его словам, на сегодняшний день в руках угледобывающих предприятий страны находится более 400 лицензий. Более половины из них занимаются разработкой угольных месторождений. В прошлом году в стране было произведено 3,8 млн тонн твердого топлива.

«Это хороший показатель. Такими темпами Кыргызстан мог не только полностью обеспечивать себя углем, но и экспортировать его. Но есть проблемы. Не принято соответствующего решения в организации работы и управлении отраслью. Например, ГП «Кыргызкомур» разрабатывает только один участок месторождения Кара-Кече. Остальные были переданы частным компаниям. Есть задача связать их всех с предприятием. Должен быть единый орган, который будет отвечать всем требованиям, заниматься добычей угля и регулировать процесс», — сказал Дуйшенбек Камчыбеков.

Информация взята с сайта
Автор: https://24.kg
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.