НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Кузбассе законсервируют обогатительную фабрику: некому продавать уголь

Из-за проблем со сбытом продукции рабочим углеобогатительной фабрики не платили зарплату.

В Кузбассе из-за проблем с отгрузкой продукции и возникшей задолженности по зарплате будет законсервирована одна из горно-обогатительных фабрик.

О предстоящем закрытии фабрики в своем телеграм-канале рассказал Андрей Панов, замгубернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии. Он отметил, что в настоящий момент на фабрике трудится 206 человек. после консервации обогатительной фабрики часть коллектива будет переведена с ГОФ «Красногорская» на ГОФ «Прокопьевска». 60 человек останется работать на «Красногорской», а остальным сотрудникам предложат рабочие места в строительных организациях Прокопьевска и Новокузнецка.

Причиной консервации фабрики, по словам Панова, стали сложности со сбытом продукции. В свою очередь снижение сбыта обусловлено отсутствием нормальной пропускной способности в направлении портов Дальнего Востока и эмбарго Евросоюза на российский уголь в западном направлении. Все это привело к задолженности по зарплате перед рабочими.

Для решения вопроса о дальнейшей работе ООО «ГОФ Красногорская» состоялось заседание совета директоров компании, где была достигнута договоренность о  полном погашении перед коллективом долга за июль и выплате части зарплаты за август в течение 10 дней,- отметил Андрей Панов.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.