НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В Кузбассе суд взыскал с шахты «Полосухинская» 44 млн рублей

Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил иск министерства природных ресурсов и экологии региона о взыскании с АО «Шахта "Полосухинская"» 43,8 млн руб. в бюджет Новокузнецкого муниципального района за вред, причиненный водному объекту. Об этом сообщается в материалах суда, опубликованных в картотеке дел.

Как уточняется, зафиксированы сверхнормативные сбросы загрязняющих веществ в составе сточных вод в ручей Безымянный посредством выпуска №3 в 2018 году.

«Министерством установлено, что предприятие допустило сброс вредных загрязняющих веществ с превышением ПДК. Расчет размера вреда, причиненного водным объектам выполнен за период с января по декабрь 2018 года на основании результатов химических анализов проб сточных вод»,— говорится в материалах дела.

Минприроды области потребовало от предприятия добровольно возместить вред, но шахта этого не сделала. В связи с этим министерство обратилось в суд.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.