НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В июле вступил в силу стандарт о многофункциональных системах безопасности угольных шахт

В начале июля 2020 года вступили в силу 162 национальных и межгосударственных стандарта. 

Среди них ГОСТ Р 58652-2019 «Оборудование горно-шахтное. Многофункциональные системы безопасности угольных шахт. Принципы обеспечения промышленной безопасности».

Угольная шахта — сложная природно-техногенная система — относится к опасным производственным объектам, в которых идут взаимосвязанные горно-геологические, физико-химические, аэрологические, технологические, производственные и социальные процессы. Они могут привести к травмам, авариям и несчастным случаям на производстве.

Многофункциональная система безопасности угольных шахт направлена на повышение производственной безопасности, предупреждение инцидентов и аварий и минимизацию их последствий. Современная концепция обеспечения безопасности угольных шахт, излагаемая в документе, предполагает, в том числе, опережающее управление рисками для предотвращения возникновения угроз при эксплуатации угольной шахты и отказ от идей «абсолютной надежности» и «нулевого риска».

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.