НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

В I квартале Кузбасс вывез в восточном направлении меньше планового объема

На пресс-конференции во вторник губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил, что по итогам I квартала текущего года объем угля, предусмотренный соглашением о вывозе 53 млн тонн угля на восток в 2023 году, пока не выполнен. Соглашением был предусмотрен гарантированный вывоз угля в первом квартале в объеме 15,1 млн тонн.

Тем не менее, губернатор выразил надежду, что «с высокой долей вероятности по итогам года РЖД план вывоза угля из Кузбасса в восточном направлении, который мы подписали на 53 млн тонн, выполнит, уже, наверное, сомнений не остается», и «индикативный» объем в 55 млн тонн также будет выполнен.

Напомним, что в нваре-феврале план также не был выполнен. Несмотря на сложности с вывозм угля в восточном направлении, рост экспорта российского угля в страны Азии в 2022 году перекрыл потери на европейском рынке.

Информация взята с сайта
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.